Ортега-и-Гассет
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Город
Томск
Количество игр
377 игр
Количество баллов
17228 баллов
Средний балл
45.7
Классические игры
Классические игры
Легенда
377
игр
17228
баллов
45.7
средний
Кино-музыкальные игры
Кино-музыкальные игры
Бриллиантовая пластинка
109
игр
6426
баллов
58.95
средний

Название "Ортега-и-Гассет" придумано капитаном и уходит корнями в филологическое прошлое: эта загадочная фамилия звучала на одной из лекций по литературе. Каково было удивление, когда при подготовке к экзамену выяснилось, что речь идет об одном философе, а не о двух. А еще в работах Xосе Ортеги-и-Гассета обосновывается идея единства жизни и разума: первая без второго умирает. Все, как в квизе - cogito ergo sum.

Первая игра "Ортеги" состоялась в начале мая 2019го благодаря сертификату, подаренному капитану организаторами "Тотального диктанта" в Томске. Это была "кино и музыка" и, помнится, было невероятно сложно, но дико интересно. Состав команды немного менялся и меняется, из первоначального осталось шестеро. Конечно, мы дружим и между собой, и с другими командами. Уверены, что Квиз, плиз! - это семья, а особая любовь у нас с "Друзьями латыша". Несколько раз в "Ортеге" играли незнакомцы из других городов. Мы все еще ждем математика, который будет стабильно считать задачу, хотя за годы тренировок и наши гуманитарии поднаторели в этом деле. Мы выигрывали малым составом и сильно проигрывали вдевятером, так что результат игры зависит скорее от пакета.

Чтобы победить в классике, нам понадобилось полгода, хотя изначально это казалось абсолютно недосягаемым результатом: мечтали попасть в десятку и искренне радовались восьмому-девятому месту как первому. Самая яркая победа - первое чемпионство, это был сезон после пандемии, когда еще играли в масках, но так здорово было выйти из онлайна. А самое яркое воспоминание 2023го о том, как мы стали самыми красивыми на похмельной игре 2 января, забрав драгоценный (как потом оказалось) черный ящик. 13 место занять, конечно, сложнее, удавалось очень редко :)

Периодически устраиваем корпоративы с настолками, музыкой или кикером, с недавнего времени полюбили играть онлайн в "свою игру".
А еще о
днажды мы впятером играли в "Квиз, плиз" в Москве - поняли, как сильно мы любим наш томский :)